Подозреваемому в совершении смертельного ДТП с такси на пр. Богоявленском в Николаеве судья Дмитрий Губницкий продлил меру пресечения в виде домашнего ночного ареста.
Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал «Барометр».
Об этом шла речь во время очередного судебного заседания в Ленинском районном суде, во вторник, 9 марта.
Так, сторона обвинения ходатайствовала о продлении меры пресечения подозреваемому Виктору Лобанову в виде ночного домашнего ареста с 21:00 до 7:30, заявив о рисках влияния подозреваемого на свидетелей, а также о возможности сокрытия подозреваемого от суда.
В свою очередь адвокат Виктора настаивала на том, что все приведенные прокурором риски не соответствуют действительности, так как ее подопечный уже более года находится под домашним арестом, но указанные риски так и не подтвердились. Также сторона защиты отметила, что большее количество свидетелей уже были допрошены, а что касается «сокрытие от суда» – Лобанов регулярно посещает все судебные заседания.
В итоге судья Дмитрий Губницкий постановил продлить Лобанову меру пресечения в виде ночного домашнего ареста, дав еще час времени – с 22:00 до 7:30.
Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".