Барометр Евровидение 2019: Украину могут оштрафовать за отказ ехать на конкурс

Евровидение 2019: Украину могут оштрафовать за отказ ехать на конкурс

Просмотров: 35
1 Березня 2019, 12:10

Украине и Европейскому вещательному союзу предстоит обсудить штрафные санкции. 

 Член правления Национальной общественной телерадиокомпании Александра Кольцова заявляет, что Украину могут оштрафовать за отказ участвовать в Евровидении-2019. Об этом она сказала в эфире телеканала Прямой.

По словам Кольцовой, в контракте с участником Евровидения от Украины прописали пункт о штрафных санкциях за невыполнения договора, поскольку страна несет большие риски.
– «Мы должны были бы отменить участие в Евровидении и заплатить штраф, обсуждение которого еще впереди»
, – сказала Кольцова.

– «Не факт, мы можем просто транслировать конкурс, но должны договориться с вещательным союзом, возможно даже получится уменьшить стоимость прав для Украины из-за того, что мы не берем участие. Но вы знаете у нас большие долги перед вещательным союзом и им, наверное тоже очень тяжело входить в наше положение» – ответила на вопрос Кольцова про уплату штрафа.  

Напомним, 27 февраля Общественный вещатель, отвечающий за отбор представителя на вровидении, решил не посылать в этом году конкурсанта от Украины.  Организаторы конкурса выразили сожаление по поводу такого решения.

Кроме того, ранее певица MARUV отказалась от участия в Евровидении-2019 от Украины, несмотря на то, что по результатам голосования выиграла Национальный отбор. Судьи и жюри Нацотбора заметили, что MARUV является популярной певицей в РФ и имеет там плотный гастрольный график, на что сама исполнительница заявила, что не видит в этом проблемы.

После отказа от участия в Евровидении артистка прояснила ситуацию, рассказав, что ее не устраивает в соглашении с НОТУ: неустойки до 2 миллионов гривен, которые коллектив должен будет выплатить за отказ действовать по договору, а также некие «мероприятия НОТУ», в которых MARUV обязана была бы участвовать после конкурса.

Также исполнительницу возмутило, что в рамках договора она вынуждена будет передать авторские права на песню. После переговоров стало известно, что права на Siren Song, с которой MARUV намеревалась выступить на Евровидении, принадлежат зарегистрированной в РФ компании Warner Music Russia, следовательно, она не могла быть передана НОТУ или организаторам Евровидения.

Представители Национальной общественной телекомпании анонсировали переговоры с новым кандидатом на участие в конкурсе Евровидение-2019 от Украины 26 февраля.

В первую очередь функционеры будут рассматривать тех артистов, которые не были замечены на гастролях в России. При этом глава НОТУ Зураб Аласания уточнил, что «таких почти нет».

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]