Барометр В марте в Украине начнется интернет-регистрация на вакцинацию от коронавируса

В марте в Украине начнется интернет-регистрация на вакцинацию от коронавируса

Просмотров: 136
23 Лютого 2021, 09:40

Министерство цифровой трансформации намерено запустить онлайн-систему для регистрации на вакцинацию от коронавирусной инфекции в марте.

В марте в Украине начнется интернет-регистрация на вакцинацию от коронавируса

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал «Барометр».

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Офиса Президента по результатам селекторного совещания под председательством Владимира Зеленского.

Вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Михаил Федоров заявил, что онлайн-система для регистрации в очередь на вакцинацию готова к работе. Было решено, что ее запустят с марта“, – отмечается в сообщении.

Ранее Федоров отметил, что Минцифры совместно с Министерством здравоохранения и Национальной службой здоровья (НСЗУ) разрабатывают эффективный цифровой инструмент для организации вакцинации от коронавирусной инфекции. Он объяснил, что на базе медицинской электронной системы eHealth будет формироваться база граждан, которые пришлют заявку на вакцинацию, и на основании записей в приложении “Дія”, согласно плану поставок вакцин, Минздрав и НСЗУ смогут оперативно распределять вакцины согласно очереди.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]