Барометр Энергоатом назначил персональные стипендии лучшим студентам

Энергоатом назначил персональные стипендии лучшим студентам

Просмотров: 726
22 Лютого 2021, 16:42

Компания «Энергоатом» традиционно назначила стипендии лучшим студентам, обучающимся в учреждениях высшего образования, готовящих кадры для атомной энергетики. 

Картинки по запросу "Энергоатом"

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал «Барометр».

В списке стипендиатов студенты Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт», Одесского национального политехнического университета, Винницкого национального технического университета и Национального университета «Львовская политехника». Они учатся по специальностям «Атомная энергетика», «Электроэнергетика, электротехника и электромеханика».

 Денежные выплаты за период с 1 июля или с 1 сентября по 31 декабря 2020 получат 43 будущих атомщика – лучшие из лучших среди тех, кто осваивает профессию в рамках трехсторонних договоров «учреждение высшего образования – студент – АЭС», дающих право на трудоустройство в обособленных подразделениях Энергоатома. Двенадцать из них учатся по трехсторонним соглашениям с Южно-Украинской АЭС.

Персональные ежемесячные стипендии в размере 1000 грн назначены в соответствии с «Положением о персональной стипендии ГП «НАЭК «Энергоатом», совместными решениями работодателя и профсоюзного комитета и на основании представлений ученых советов учреждений высшего образования.

 «Мы поздравляем наших стипендиатов, искренне желаем им дальнейших успехов в учебе и с нетерпением ждем их на нашем предприятии, – отмечает ведущий инженер отдела кадровой политики управления кадров ОП ЮУАЭС Алла Мосяева. – Стать членами нашего коллектива они смогут при условии выполнения требований трехстороннего соглашения – хорошая учеба и соблюдение учебной дисциплины гарантируют им первое рабочее место на Южно-Украинском энергокомплексе».

С целью углубления взаимодействия Компании с профильными вузами, совершенствования системы социальной поддержки и стимулирования научно-преподавательского состава, повышения имиджа Компании, Энергоатомом назначена премия преподавателям учреждений высшего образования, с которыми Компания сотрудничает по вопросам подготовки специалистов для атомной энергетики в течение многих лет,: Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт», Одесского национального политехнического университета,  Национального университета «Львовская Политехника» и Винницкого национального технического университета.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]