Барометр В реках Украины обнаружены следы наркотиков и антидепрессантов

В реках Украины обнаружены следы наркотиков и антидепрессантов

Просмотров: 638
20 Лютого 2021, 16:16

В Украине впервые проверили реки на наличие возможных загрязнений, чтобы подробнее исследовать проблемы речных бассейнов страны. В результате, были обнаружены ряд загрязнителей, а также химикаты и наркотики.

Фото иллюстрационное

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал «Барометр».

Об этом заявил председатель Государственного агентства водных ресурсов Украины Валентин Шлихта, презентуя отчет о деятельности ведомства.

“Впервые в Украине был проведен скрининг загрязняющих веществ. Скрининг – это исследование, которое позволяет отслеживать более 65 тыс. различных соединений. К сожалению, в Украине нет возможностей для выполнения скрининга, поэтому отобранные пробы были отправлены в ближайшую лабораторию Европы”, – сказал он.

Шпихта также рассказал, что проверка была в реках Днепр, Дон и Днестр. В результате, были обнаружены пестициды, промышленные химикаты, стимуляторы, наркотические препараты и даже антидепрессанты.

В реках Украины впервые провели скрининг. Нашли наркотики и антидепрессанты. Скриншот: Видео

По словам председателя Госводагентства, скрининг поможет определить специфические показатели каждого речного бассейна, а также составить план мониторинга показателей.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]