Барометр В Европе отмечают День кота

В Европе отмечают День кота

Просмотров: 233
17 Лютого 2021, 17:16

В среду, 17 февраля, в Европе отмечают Международный день кота.

В Европе отмечают День кота

Об истории необычного праздника сообщает УНН.

Отмечается, что история этого праздника началась в 1990 году, когда итальянский журналист Клаудия Анджелетти в журнале “Tuttogatto” предложила читателям отмечать день кота. Поскольку в стране большое количество бездомных котов, на такое предложение откликнулись прежде всего люди, которые занимаются помощью животным. Такую позицию поддержал широкий круг лиц. Теперь ежегодно в этот день в разных городах Италии проводят различные благотворительные акции в пользу кошек.

Почему Международный день кота приходится именно на 17 февраля

Коллега Клаудии, Ориэл Дель Кол предложила отмечать этот день 17 февраля, аргументируя это следующим. Число 17 издавна в Италии считается несчастливым, а во времена инквизиции истребляли черных котов, поскольку считали их помощниками злых духов. Касательно месяца, то февраль – это зодиакальный месяц Водолея, а значит свободных и независимых, что характерно для котов. В итальянской культуре февраль называют “месяцем котов и ведьм”, связывая этих животных с магией.

Ориэл добавила, что число 17 можно расшифровать как “1 жизнь 7 раз”. Однако это не единственная дата, когда отмечают аналогичное событие – 8 августа также вошло в историю, как Международный день кота.

Фонд защиты животных в Великобритании начал отмечать этот праздник в 2002 году.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]