Барометр В Николаевской области человек упал в колодец и провел там более 5 часов

В Николаевской области человек упал в колодец и провел там более 5 часов

Просмотров: 267
17 Лютого 2021, 12:02

Во вторник, 16 февраля, участковый офицер полиции старший лейтенант полиции Николай Коваленко спас жителя Киева, который будучи в селе Дорошовка Николаевской области, упал в колодец и провел в нем 5 часов.

В Николаевской области человек упал в колодец и провел там более 5 часов. Видео

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал «Барометр».

Об этом сообщает отдел коммуникации Нацполиции Николаевской области.

В 14:15 на улице к правоохранителю за помощью обратилась местная жительница и сообщила, что по улице Мира, возле дома 210, в колодце находится человек и зовет на помощь. Участковый, не колеблясь, отреагировал и в течение минуты прибыл по указанному адресу. В колодце четыре метра глубиной он увидел человека, который уже сильно замерз и умолял его вытащить.

Полицейский вызвал скорую помощь и спасателей, но нельзя было терять времени. Поэтому он нашел веревку, которую спустил мужчине. Пострадавший обмотался ней, и участковый вытащил его. Замерзшего спасенного переодели в сухую одежду, укрыли одеялом и передали врачам «скорой» помощи. Также прибывшие на место спасатели помогли достать из колодца личные вещи мужчины.

Медики госпитализировали пострадавшего в Вознесенскую больницу, где он сейчас проходит обследование. Сейчас его жизни ничего не угрожает.

Как оказалось, пострадавший – 43-летний киевлянин, Андрей Г., и Вознесенский район он проезжал, двигаясь на собственном автомобиле из Киева. По дороге ему стало плохо. Он остановился у колодца – и сейчас не может объяснить, как все произошло – хотел он набрать воды, или просто оперся. По словам Андрея, он поскользнулся и упал в колодец. Там было по колено ледяной воды.

На помощь мужчина звал более 5 часов, пока его не услышала прохожая местная жительница, и не пришел на спасение участковый Николай Коваленко.

«Полицейский отправился в больницу, чтобы самостоятельно узнать о состоянии здоровья спасенного мужчины и принес подарки. А самое главное – позвонил родственникам и близким Андрея.

Состоялась теплая встреча, во время которой полицейский получил искренние слова благодарности за спасенную жизнь», – сказано в сообщении.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]