Барометр Только через три месяца милиция установила, что пойманный в Южноукраинске педофил изнасиловал еще одного ребенка

Только через три месяца милиция установила, что пойманный в Южноукраинске педофил изнасиловал еще одного ребенка

Просмотров: 37
8 Травня 2015, 12:45

Расследуя уголовное производство по факту совершения преступных действий в отношении ребенка, работники милиции установили причастность злоумышленника к совершению еще одного аналогичного уголовного правонарушения.

Ранее сообщалось о том, что в Южноукраинске работницы Центра социальных служб задержали насильника. 

Услышав крик, доносившийся с улицы, женщины увидели, как из подвального помещения выбежал раздетый мальчик. 

Поняв, что в отношении ребенка совершены преступные действия, работницы задержали незнакомца и позвонили в милицию.

Следственным отделением Южноукраинского ГО УМВД было начато уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.153 УК Украины «Насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом с применением физического насилия и с использованием беспомощного состояния потерпевшего лица, совершенное в отношении малолетнего», санкция которой предусматривает наказание от десяти до пятнадцати лет лишения свободы. 

В отношении злоумышленника, согласно решению Южноукраинского городского суда, была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Проведенными следственно-оперативными мероприятиями правоохранители установили причастность указанного мужчины к совершению аналогичного преступления.

Так, в сентябре 2014 года в милицию обратилась местная жительница с заявлением о том, что ее девятилетняя дочь стала жертвой насильственных действий. 

Установлено, что девочку, которая проходила через безлюдную местность, схватил неизвестный мужчина и, затянув в кусты, запугиванием заставил ребенка удовлетворить его половую страсть. 

О том, что произошло, потерпевшая рассказала матери не сразу. 

Придя домой, девочка, находясь в шоковом состоянии, уничтожила почти все следы преступления, что стало причиной дальнейших сложностей в его раскрытии. 

Но, после сбора доказательной базы и получения результатов экспертиз, милиционеры доказали причастность мужчины к совершению преступления в отношении малолетней.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]