Барометр В Украине получили документы на регистрацию вакцины Pfizer от коронавируса

В Украине получили документы на регистрацию вакцины Pfizer от коронавируса

Просмотров: 227
17 Лютого 2021, 08:19


В Государственном экспертном центре (ГЭЦ) Минздрава заявили, что поданы документы для регистрации в Украине вакцины для профилактики COVID-19 производства компаний Pfizer и BioNTech.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал «Барометр».

Об этом сообщается в Фейсбуке центре со ссылкой на слова директора ГЭЦ Михаила Бабенко.

Бабенко сказал, что его ведомство обрабатывает три заявления на регистрацию вакцин против COVID-19.

“15 и 16 февраля “Единое окно” МЗ зарегистрировало и передало в Государственный экспертный центр МЗ Украины два новых заявления о регистрации вакцин для профилактики COVID-19. Это индийская вакцина Covishield производства “Серум Инститьют” и Comirnaty от известного европейского производителя Pfizer, Бельгия”, – сказал Бабенко.

Он добавил, что иммунобиологические препараты представлены под обязательство для экстренного медицинского применения, в соответствии с постановлением Кабинета министров от 8 февраля 2021 года №95. Сейчас они находятся на разных этапах оценки.

Бабенко заверил, что работники ГЭЦ осознают свою ответственность перед обществом и прилагают все усилия для того, чтобы предоставить экспертные выводы относительно соотношения пользы и риска и проверки регистрационных материалов в кратчайшие сроки, как того требует законодательство Украины.

В ГЭЦ напомнили, что 10 февраля получили заявление о государственной регистрации в Украине вакцины CoronaVac производства “Синовак Лайф Саенсиз Ко., Лтд” под обязательство для экстренного медицинского применения.

Скриншот из Фейсбука ГЭЦ

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]