Барометр Южноукраинск ждёт своих героев. Следующий этап демобилизации военнослужащих начнется 15 мая, – Генштаб

Южноукраинск ждёт своих героев. Следующий этап демобилизации военнослужащих начнется 15 мая, – Генштаб

Просмотров: 48
6 Травня 2015, 09:03

Следующий этап демобилизации бойцов АТО, которые отслужили положенный срок, будет происходить с 15 мая в течение нескольких недель.

Об этом сообщает пресс-служба Генштаба, передает Цензор.НЕТ.

“У здания Министерства обороны Украины состоялся митинг родных и близких военнослужащих 11-го батальона территориальной обороны Вооруженных Сил Украины. Главным требованием была ротация бойцов, которые, по их словам, находятся на передовой уже более 90 суток, а также скорейшая демобилизация военнослужащих батальона. Сообщаем, что ротация подразделений вовлеченных в АТО, проходит по решению руководства АТО, которое принимается исходя из обстановки в зоне боевых действий”, – сказано в сообщении.

– “Демобилизация отслуживших положенный срок, будет проведена согласно плану с 15 мая в течение нескольких недель”, – рассказали в Генштабе.

– “Подчеркиваем, что сроки проведения демобилизации, ротации и особенности выполнения боевых задач подразделениями, привлечены к проведению АТО, являются информацией, разглашение которой отрицательно влияет на безопасность личного состава. Таким образом, проведение массовых акций с требованием обнародования этих данных подвергает наших воинов опасности”, – добавили в ведомстве. 

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]