Барометр В Украине без документов проживают около 30 тысяч человек

В Украине без документов проживают около 30 тысяч человек

Просмотров: 214
11 Лютого 2021, 12:37

В Украине на сегодня, по разным данным, без документов проживают около 30 тысяч человек.

В Украине без документов проживают около 30 тысяч человек

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал «Барометр».

Об этом на заседании коллегии Министерства внутренних дел Украины заявила первая заместитель председателя ГМС Украины Наталья Науменко, передает УНН.

“Следует отметить, что сегодня в Украине, по разным данным, без документов проживают около 30 000 человек. Такие лица не рассматриваются как граждане какого-либо государства и не имеют права на работу, образование, медицинское обслуживание, получение социальных услуг, пенсий и т. п., и становятся маргиналами нашего общества”, – сказала Науменко.

Сейчас ГМС разработан специальный порядок определения статуса “лицо без гражданства”. Он находится на рассмотрении в Кабмине, и миграционная служба ожидает его принятия, заявила Науменко. Это поможет решить проблему лиц без гражданства, отметила она.

Всего, по данным представительницы службы, в течение 2020-го работниками ГМС было выявлено более 4 тысяч нелегальных мигрантов, в отношении которых составлены административные протоколы и принято решение о принудительном возвращении. Для 4 тыс. иностранцев запрещен въезд в Украину, 208 иностранцев выдворены в принудительном порядке.

В то же время, сообщила Науменко, за прошлый год подразделениями ГМС оформлено 1,2 млн ID-карточек, 1,6 млн загранпаспортов и почти 80 тыс. временных и постоянных видов на жительство.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]