Барометр Водителю «БМВ», который сбил человека и врезался в столб в Новом Буге, вынесли приговор

Водителю «БМВ», который сбил человека и врезался в столб в Новом Буге, вынесли приговор

Просмотров: 196
10 Лютого 2021, 13:20

Водителя BMW Х5, который насмерть сбил человека в городе Новый Буг еще в 2017 году, приговорили к лишению свободы.

Водителю «БМВ», который сбил человека и врезался в столб в Новом Буге, вынесли приговор

Об этом информирует пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Коллегия Херсонского апелляционного суда поддержала позицию Николаевской областной прокуратуры и приговорила жителя Нового Буга к реальной мере наказания за нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего (ч. 2 ст. 286 УК Украины).

На судебном заседании доказано, что в декабре 2017 года, в 19.00 часов, на пересечении улиц Харчука и Гребеникова в городе Новый Буг, водитель автомобиля BMW X5, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проявил невнимательность, не следил за дорожной обстановкой и соответственно не реагировал на ее изменения. В пределах населенного пункта автомобиль двигался со скоростью 83 км/ч, чем превысил максимально допустимую скорость движения в пределах города, и совершил наезд на 59-летнего местного жителя, который переходил дорогу по пешеходному переходу. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Приговором Новобугского районного суда злоумышленник был признан виновным в совершении преступления и назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года, и на основании ст. 75 УК Украины освобожден от отбывания основного наказания с испытательным сроком на 3 года.

Однако прокуратура не согласилась с таким наказанием и обратилась в апелляцию с требованием более сурового наказания.

«Приговором апелляционного суда решение суда первой инстанции отменено, а виновного в ДТП приговорено к реальному лишению свободы сроком на 3 года с лишением права управления транспортными средствами на 3 года», – сообщает пресс-служба Николаевской областной прокуратуры.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]