Барометр Шмыгаль анонсировал старт накопительной пенсионной системы в Украине в этом году

Шмыгаль анонсировал старт накопительной пенсионной системы в Украине в этом году

Просмотров: 180
9 Лютого 2021, 13:23

Накопительную пенсионную систему в Украине начнут внедрять уже в 2021 году. Сейчас этот вопрос прорабатывается правительством и профильным Комитетом Рады. 

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал «Барометр».

Об этом в ходе форума “Украина 30”сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

“Уверен, что в этом году мы все увидим уже введение законодательства и введение такой накопительной системы в Украине”, – сказал Шмыгаль.

По словам Шмыгаля, правительство будет двигаться в направлении создания накопительной пенсионной системы, потому что солидарная пенсионная системы “исчерпывает себя как та система, которая дает возможность получать достойные и достаточные пенсии”.

“Поэтому, введение накопительной системы имеет под собой два основания. Это, во-первых, обеспечение достойных пенсий нашим гражданам в будущем и нам всем, и это элемент инвестиции в экономику, потому что накопительная пенсионная система – это один из инвесторов в тех экономиках, где она существует”, – сказал Денис Шмыгаль. 

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]