Барометр Жительница Кривого Рога морила дочь голодом – 15-летняя девочка весит 9 кг (видео)

Жительница Кривого Рога морила дочь голодом – 15-летняя девочка весит 9 кг (видео)

Просмотров: 2985
4 Лютого 2021, 18:02

В Кривом Роге из семьи изъяли 15-летнюю девочку, которую родная мать морила голодом. Ребенок жил в антисанитарных условиях и весил всего девять килограммов.

Жительница Кривого Рога морила дочь голодом - девочка весит 9 кг

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал «Барометр».

Об этом говорится в сюжете 34 телеканала.

У подростка церебральный паралич и синдром Дауна. Девочка не разговаривает и не ходит. Соцслужбы ее увидели лежащей на голом матраце в позе эмбриона.

Мать девочки нигде не работает. Живет с сожителем, с которым вместе выпивает. В семье есть еще старшая девочка, которая после окончания училища, рассказали соседи, нигде не работает. По их словам, семья живет на выплаты по инвалидности.

В службе по делам детей заявили, что в семью наведывались регулярно. Видя состояние девочки, просили мать отдать ее на реабилитацию, однако женщина постоянно отказывалась.

Сейчас ребенок находится в лечебном учреждении. Состояние девочки удовлетворительное.

“Девочке оказана вся необходимая помощь. … она получает все необходимое лечение и угрозы жизни ребенка нет. Она ест самостоятельно, питается самостоятельно, без всяких внутривенных”, – рассказал медицинский директор по хирургической помощи больницы № 8 Ярослав Войтенко.

Поскольку ситуация в семье для ребенка неблагоприятная, то служба по делам детей приняла решение обратиться в суд по вопросу лишения матери родительских прав на девочку.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]