Барометр Убийство на «Аляудах» в Николаеве: троим обвиняемым продлили меру пресечения

Убийство на «Аляудах» в Николаеве: троим обвиняемым продлили меру пресечения

Просмотров: 428
2 Лютого 2021, 15:56

Центральный районный суд города Николаева продлил срок действия мер пресечения одесситам, которые являются фигурантами по делу об убийстве 35-летней местной жительницы на Аляудском спуске.

Убийство на «Аляудах» в Николаеве: троим обвиняемым продлили меру пресечения

Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева.

Отмечается, что 21-летние Елизавета Семерикова и Иван Пигарев обвиняются в разбойном нападении на женщину, а 28-летний Артур Вацман обвиняется также в ее убийстве.

Указанное производство рассматривается коллегией судей в составе Светланы Скрипченко, Ивана Дирко под председательством Сергея Медюка.

Защитник Артура Вацмана ходатайствовал изменить избранную в отношении его подзащитного меру пресечения в виде содержания под стражей на домашний арест. Адвокат отметил, что приведенные прокурором риски не доказаны, а пребывание в условиях следственного изолятора привело к ухудшению состояния здоровья обвиняемого.

Защитники  Елизаветы Семериковой и Ивана Пигарева просили изменить для своих клиентов меру пресечения с круглосуточного домашнего ареста на более мягкую.

Выслушав доводы обеих сторон, суд оставил Пигарева и Семерикову под круглосуточным домашним арестом с ношением электронного браслета. Что касается Вацмана, он будет находиться под стражей ещё два месяца.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]