Барометр Убийство в Николаевской области: двое злоумышленников в пьяной драке забили мужчину до смерти

Убийство в Николаевской области: двое злоумышленников в пьяной драке забили мужчину до смерти

Просмотров: 1801
27 Січня 2021, 13:56

Трое мужчин распивали алкогольные напитки у потерпевшего дома. В какой-то момент между собравшимися возник конфликт, который перерос в драку. От полученных повреждений хозяин дома скончался на месте.

Убийство в Николаевской области: двое злоумышленников в пьяной драке забили мужчину до смерти

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал «Барометр».

Полицейские раскрыли убийство в селе Пески Новодесского района, сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Утром 26 января во полицию поступило сообщение об убийстве 34-летнего местного жителя. На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа отделения полиции, руководство Николаевского районного управления полиции, оперативные сотрудники Управления уголовного розыска, криминалисты Следственного управления ГУНП, кинолог со служебной собакой и судебно-медицинский эксперт.

Осмотрев тело погибшего, эксперт установил, что мужчине были причинены несовместимые с жизнью побои – многочисленные травмы головы и туловища, от которых тот скончался на месте. Также правоохранители выяснили, что из квартиры потерпевшего исчез его мобильный телефон.

Убийство в Николаевской области: двое злоумышленников в пьяной драке забили мужчину до смерти

По данному факту следователи начали уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК «Умышленное убийство», а оперативники начали комплекс следственно-розыскных мероприятий по установлению причастных к убийству лиц.

В течение нескольких часов после совершения преступления сотрудники полиции установили фигурантов. Одного из них – 34-летнего жителя Новодесского района, полицейские разыскали и задержали дома у его сожительницы. А его 24-летнего ранее судимого сообщника – в Николаеве, куда тот сбежал сразу после совершения преступления.

Предварительно установлено, что пострадавший был знаком со злоумышленниками, и у него дома они вместе употребляли алкоголь. Во время застолья между мужчинами возник конфликт и драка, в ходе которой хозяин умер.

Увидев, что хозяин квартиры не подает признаков жизни, младший из злоумышленников забрал его мобильный, надеясь, что это поможет ему избежать наказания. После чего оба преступника скрылись с места происшествия.

Следователи задержали фигурантов в порядке ст. 208 УПК и по согласованию с прокуратурой сообщили о подозрении в совершении умышленного убийства (ч. 1 ст. 115 УК Украины). Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Сейчас следствие продолжается. В ближайшее время суд выбирать подозреваемым меру пресечения.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]