Барометр В Южноукраинске закончился месячник по борьбе с туберкулезом

В Южноукраинске закончился месячник по борьбе с туберкулезом

Просмотров: 103
23 Квітня 2015, 08:23

Учитывая актуальность заболевания туберкулезом, ежегодно в СМСЧ № 2 проводится месячник по борьбе с этим недугом. 

Основная цель месячника – довести до населения в различных формах информацию по профилактике туберкулеза, особенностях проявлений этого заболевания, путях передачи и мерах борьбы с этой инфекцией, сообщает сайт городского совета.

В рамках месячника борьбы с туберкулезом, который в этом году был объявлен с 16 марта до 16 апреля, в Южноукраинске были проведены различные мероприятия: 

заседание иммунной комиссии, где проводилась разъяснительная работа с родителями, которые отказываются от прививок и туберкулинодиагностики; 

заседание инфекционной комиссии по анализу качества выполнения мероприятий противодействия туберкулезу в СМСЧ № 2 за 2014 г.; 

опубликована статья врача-фтизиатра в СМИ; 

были прочитаны лекции для безработных в городском Центре занятости и в городском Центре «Забота» по профилактике туберкулеза; 

состоялось выступление по телевидению заведующего поликлиники для взрослых и врача-фтизиатра Филипповой Н.В; 

врачами прочитаны лекции в детских коллективах среди детей и их родителей на тему ранней диагностики и профилактики туберкулеза у детей, особое внимание уделялось значению туберкулинодиагностики в выявлении туберкулеза и инфицированности микобактериями среди детского населения, пропаганде формирования здорового образа жизни.

В дошкольных учебных заведениях и школах города Южноукраинска внимание детей, воспитателей и родителей привлекали яркие санбюллетени, которые были нарисованы медицинскими работниками этих учреждений.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]