Барометр На Южно-Украинской АЭС проходит двухдневная противоаварийная тренировка

На Южно-Украинской АЭС проходит двухдневная противоаварийная тренировка

Просмотров: 59
22 Квітня 2015, 11:32

22 апреля 2015 года на Южно-Украинской АЭС стартовала совместная с Дирекцией ГП «НАЭК «Энергоатом» двухдневная общестанционная противоаварийная тренировка по ликвидации УСЛОВНОЙ аварии.

Мероприятие проводится в соответствии с графиком проведения противоаварийных тренировок аварийных групп и бригад на 2015 год.

Об этом сообщает отдел по работе с общественностью и СМИ Южно-Украинской АЭС.

В соответствии с утвержденной программой, в ходе противоаварийной тренировки смоделирована УСЛОВНАЯ коммунальная авария с полным обесточиванием атомной станции, отказом всех дизель-генераторов и повреждением активной зоны реактора энергоблока №1 ЮУАЭС.

В ходе тренировки проверяется готовность и отрабатываются действия руководящего состава, оперативного персонала, группы инженерной поддержки, персонала аварийных групп и бригад атомной станции к реагированию в случае возникновения аварий или чрезвычайных ситуаций, организации работ по их локализации, а также ликвидации их последствий.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]