Барометр Конец локдауна: в Южноукраинске начинают работать заведения образования

Конец локдауна: в Южноукраинске начинают работать заведения образования

Просмотров: 2218
22 Січня 2021, 16:52

С 25 января восстанавливается образовательный процесс в заведениях общего среднего и внешкольного образования в Южноукраинской ОТГ в полном в полном объеме

Об этом сообщает Управление образования Южноукраинского городского совета имени Б. Гринченко.

В свою очередь министерство образования и наук Украины напоминает, что с 25 января опять начнут действовать ограничения “оранжевой зоны” карантина. Уже с понедельника ученики украинских школ смогут вернуться за парты.

Университеты и ПТУ можно будет посещать только группами из не более 20 человек.

Если на самоизоляции будет находиться половина соискателей образования и персонала, то такое заведение будут отправлять на карантин. Также в учреждениях образования запрещается проводить мероприятия при участии детей из более чем одной группы или класса и со зрителями.

Кроме того, студентам, которые прибывают на учебу из стран “красной зоны”, необходимо проходить самоизоляцию. Под самоизоляцию попадают и те, кто прибыл из ОРДЛО и Крыма. Однако эта норма не применяется, если нет оснований полагать, что лицо контактировало с больным COVID-19.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]