Барометр Тарифный кризис: газсбыты должны весной показать украинцам цену на газ на год

Тарифный кризис: газсбыты должны весной показать украинцам цену на газ на год

Просмотров: 137
20 Січня 2021, 13:38

Все газоснабжающие компании уже этой весной должны представить людям свои годовые продукты – цену на газ на год, чтобы люди могли просчитывать свои расходы.

Тарифный кризис: газсбыты должны весной показать украинцам цену на газ на год

Об этом во время заседания правительства сказал Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, передает УНН.

“… Максимальная активизация работы по развитию справедливых правил и механизмов на рынке газа. В первую очередь, речь идет о том, что все газоснабжающие компании уже этой весной должны представить людям свои годовые продукты. Соответственно, к концу месяца я жду от Минэнерго, Минэкономики, Минсоцполитики вместе с НКРЭКУ и АМКУ подготовленных долгосрочных инструментов для сбалансирования рынка природного газа”, – сказал Денис Шмыгаль.

Он отметил, что люди должны понимать, предвидеть и просчитывать свои расходы, поэтому продукты должны быть предсказуемыми.

Ранее Шмыгаль заявил, что Кабинет министров Украины решил разработать годовой газовый продукт и зафиксировать цену на газ для населения на год. При этом верхний предел цены газа фиксируется на уровне не выше 6,99 грн за кубический метр – она будет действовать на период карантина или до конца отопительного сезона, то есть как минимум до апреля.

“Тарифную” проблему власть взялась “срочно” решать на фоне протестов.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]