Барометр Нардеп Черноморов инициирует возврат льготного тарифа для 30-км зоны АЭС (документ)

Нардеп Черноморов инициирует возврат льготного тарифа для 30-км зоны АЭС (документ)

Просмотров: 7179
18 Січня 2021, 18:59

Народный депутат Украины Артем Черноморов, который представляет в Верховной Раде 131 округ, стал одним из инициаторов обращения Парламента к Кабмину с требованием вернуть льготы украинцам, живущим в 30-ти километровой зоне атомных электростанций, а также для тех, кто использует в своих домах электрообогрев.

Артем Черноморов

Копию направленного обращения Артем Черноморов опубликовал на официальной странице в социальной сети Facebook.

– “Официально! Как и обещал, вместе с коллегами требуем восстановления прав населения, проживающего в 30-километровой зоне атомных электростанций, на льготу за потребленную электрическую энергию, в размере 70 процентов. Сохраняем спокойствие и работаем дальше”, – написал нардеп.

Из проекта постановления следует, что для восстановления льготного тарифа Кабмину дают месяц.

В дополнениях к постановлению объясняются причины, по которым необходимо вернуть льготы. В частности, в обращении указывается, что под повышение тарифа на электроэнергию попали сотни тысяч украинцев, которые из-за существенного повышения сумм в “платежках” могут обеднеть.

– “Такое повышение тарифов существенно повлияло на платежеспособность населения, что может привести к обнищанию, особенно социально незащищенных его слоев.

Кроме того, в условиях введенных ограничительных противоэпидемических мер по предотвращению распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, особенно чувствуется уровень повышения тарифов на бытовых потребителей, в связи с увеличением потребления электрической энергии”, – считают нардепы.

Напомним, ранее нардеп Черноморов заявил, что решение установить единый тариф на электроэнергию, которым льгот были лишены сразу четыре категории населения, является незаконным.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]