Барометр В Первомайске полиция задержала мужчину, ограбившего Свято-Варваринский храм

В Первомайске полиция задержала мужчину, ограбившего Свято-Варваринский храм

Просмотров: 106
27 Лютого 2019, 16:43

В Первомайске полиция задержала подозреваемого в краже ценностей из местной церкви. Преступление произошло 17 февраля, из Свято-Варваринского храма было украдено около 60 единиц церковных наград УПЦ, компьютерную технику, посуду и еду.

 Об этом сообщает отдел коммуникации Нацполиции в Николаевской области, пишет Преступности.НЕТ  После розыскных мероприятий участковые офицеры полиции установили личность вора.

Им оказался 30-летний местный житель, который ранее в поле зрения правоохранителей не попадал. 

Как выяснилось, накануне мужчина находился на территории церкви и заметил в замке входной двери подсобного помещения ключ. Преследуя корыстные цели, он тайком забрал его и ушел.

Вернувшись ночью в храм, вор украл имущество, частично успел его продать, а полученные деньги потратить на собственные нужды.


Полицейские изъяли часть похищенного. После проведения необходимых следственных действий имущество будет возвращено религиозной общине Свято-Варваринской прихода Николаевской епархии УПЦ.

По согласованию с местной прокуратурой злоумышленнику сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины («Кража»).

Согласно санкции инкриминируемой статьи подозреваемому грозит от трех до шести лет лишения свободы. Следственные действия продолжаются. 

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]