Барометр Шмыгаль анонсировал скорое получение Украиной трех разных вакцин от коронавируса

Шмыгаль анонсировал скорое получение Украиной трех разных вакцин от коронавируса

Просмотров: 213
18 Січня 2021, 13:36

Сейчас Украина ведет переговоры о закупках с производителями шести вакцин, препараты которых находятся на третьей стадии испытаний. Среди первых поставок будет не только китайская вакцина, а сразу три разных препарата. 

Шмыгаль анонсировал скорое получение Украиной трех разных вакцин от коронавируса

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал «Барометр».

Об этом в интервью “Интерфаксу-Украина” сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

“Мы ведем переговоры с шестью производителями вакцины, которые сегодня имеют две стадии клинических исследований, проходят третью, регистрируются в других странах и во Всемирной организации здравоохранения как официальная и легализованная вакцина”, – сказал он.

По его словам, уже сейчас есть возможность выбирать из трех вакцин, и в первых поставках их будет именно три. Шмыгаль заявил, что все они будут с подтвержденным процентом эффективности – их одобрит ВОЗ и зарегистрирует Украина. Также он подтвердил, что Украина получит первую вакцину не позднее февраля.

“Как только вакцины по ускоренной процедуре будут зарегистрированы в Украине, коммерческие предприятия немедленно получат возможность завозить их в страну. Дальше – это уже вопрос к таким компаниям, они также ведут свои переговоры и заключают договоры. Я убежден, что это будут параллельные процессы с государственной вакцинацией”, – рассказал Денис Шмыгаль.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]