Барометр Названа стоимость вакцины от коронавируса для украинцев

Названа стоимость вакцины от коронавируса для украинцев

Просмотров: 959
13 Січня 2021, 16:23

Для украинцев стоимость одной дозы китайской вакцины от коронавируса CoronaVac, поставщиком которой выступает харьковская фармацевтическая компания “Лекхим”, составит 504 гривни. Но цена может меняться, это будет зависит от курса доллара в стране.

Названа стоимость вакцины от коронавируса для украинцев

Об этом сообщил председатель наблюдательного совета группы фармацевтических компаний “Лекхим” Валерий Печаев во время пресс-конференции в среду, 13 января.

По словам Печаева, для того, чтобы избежать перепродаж препарата, будет установлена единая цена для всех, 504 гривни. Но стоимость может изменятся, это будет зависит от курса доллара. Если курс останется прежним, стоимость, вероятно, снизится, потому что продажа будет осуществляться в гривневом эквиваленте.

Кроме того, на вопрос о том, сколько же заработает сама группа фармацевтических компаний “Лекхим” на продаже вакцины, Песчаев ответил, что рентабельность сделки составляет 3-4%. 

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]