Барометр В Николаевской области сократят штат сотрудников райгосадминистраций

В Николаевской области сократят штат сотрудников райгосадминистраций

Просмотров: 249
4 Січня 2021, 17:03

Кабинет Министров определил предельную численность работников местных государственных администраций.

В Николаевской области сократят штат сотрудников райгосадминистраций

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской облгосадминистрации.

Так, в понедельник, 28 декабря, правительство приняло проект постановления “О внесении изменений в приложение к постановлению Кабинета Министров Украины от 25 марта 2014 № 91”, которое предлагает определить предельную численность работников местных государственных администраций, исходя из нового количества райгосадминистраций и примерных штатов, разработанных Министерством развития общин.

Численность работников райгосадминистраций для Николаевской области предлагается установить в количестве – 601 единица. На данный момент количество работников составляет – 1165. Отмечается, что штат сотрудников районных администраций по всей Украине будет сокращено на 46%.

Председателям областных государственных администраций необходимо обеспечить организацию осуществления мер по предупреждению о возможном предстоящем увольнении работников районных государственных администраций, которые реорганизуются.

В месячный срок с даты предупреждения – о проведении высвобождения государственных служащих районных государственных администраций, которые реорганизуются в соответствии с требованиями законодательства о государственной службе.

В двухмесячный срок с даты предупреждения – о проведении высвобождения работников районных государственных администраций, которые реорганизуются в соответствии с требованиями законодательства о труде.

Как известно, с 1 января 2021 предусматривается уменьшение предельной численности работников районных государственных администраций на 14951 единицу в связи с приведением системы райгосадминистраций в соответствие административно-территориальному устройству, определенном Постановлением Верховной Рады от 17 июля 2020 №807-их “Об образования и ликвидации районов “.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]