Барометр Медики рассказали, сколько можно выпить алкоголя за один раз

Медики рассказали, сколько можно выпить алкоголя за один раз

Просмотров: 664
1 Січня 2021, 10:39

Алкоголь практически в любом количестве пагубно влияет на организм человека. Но как уверяют эксперты, что если это будет определённая доза, то вред практически сводится к нулю. По мнению немецких специалистов, ежедневная доза спиртного для женщины не должна превышать 12 граммов чистого алкоголя, если она хочет, чтобы ее здоровье не пострадало.

Медики рассказали, сколько можно выпить алкоголя за один раз

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал «Барометр».

Для мужчин максимальный предел – 24 грамма, пишет  hyser.com.ua.

Не стоит превышать эту дозу, потому что потом это может пагубно сказаться на организме человека. Стоит помнить, что если человек регулярно выпивает, то у него нарушается естественный процесс усвоения витаминов и микроэлементов. В результате это может привести ко многим нарушениям. Также это может вызвать и опасные заболевания в организме человека.

В частности, постоянное злоупотребление алкоголем способно стать фактором развития более 200 заболеваний, включая такие как панкреатит, подагра, сердечная недостаточность.

Кроме того многие эксперты связывают появление раковых опухолей в организме именно со злоупотреблением алкоголя. И конечно стоит помнить о том, что алкогольная зависимость очень тяжело лечится. Человек в таком случае должен обладать очень большой силой воли. Но даже после успешного излечения от этой зависимости можно сорваться и нанести еще больший вред здоровью.

“Хотя бы два дня в неделю спиртного в рационе не должно быть вовсе”, – посоветовали немецкие медики.

Это очень важно, так как бороться с тяжелыми заболеваниями не просто. Кроме того они могут закончиться для человека летальным исходом.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]