Барометр Почти жара: перед Новым годом в Украине аномально потеплеет, но местами все же пойдет снег

Почти жара: перед Новым годом в Украине аномально потеплеет, но местами все же пойдет снег

Просмотров: 296
30 Грудня 2020, 10:40

В то время, как началась новогодняя неделя в Украине с погодного коллапса с порывами ветра, снегопадами и гололедицей,  в новогоднюю ночь погода будет совершенно не зимней. Только местами ожидаются снегопады.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал «Барометр».

Об этом сообщила у себя в Facebook синоптик Наталка Диденко. 

По ее словам, в ночь на 1 января в Украину придет юго-западный циклон из Европы и принесет осадки в виде дождя, мокрый снег пройдет только в западных регионах.

Также в новогоднюю ночь ожидается потепление. Без осадков в новогоднюю ночь и в первый день 2021 года будет в восточных регионах, Запорожье и Днепропетровщине.

“Придется народу не снежками весело драться, а зонтами игриво размахивать и прыгать по лужам”, – добавила синоптик.

Температура воздуха в новогоднюю ночь ожидается от +1 до +5 градусов, в восточной части столбики термометров покажут около нуля. Днем ​​в пятницу, 1 января, воздух прогреется до +9 градусов, в Крыму – до +12 градусов. В западных и восточных областях в течение первого дня нового года будет прохладнее, там ожидается от +1 до +4 градусов.

В среду, 30 декабря, в большинстве областей Украины будет без существенных осадков, однако ожидается туман. В западных областях местами пройдет дождь, а в Карпатах – с мокрым снегом. Ветер подует с южного и юго-восточного направлений.

Температура воздуха ближайшей ночью прогреется до +5 градусов, завтра днем ожидается +​​5…+10 градусов, на юге до +12 градусов. В восточных областях ночью будет -1…-3 градусов, а днем – ​​около нуля.

В Киеве 30-го декабря ожидается облачная влажная погода, но без осадков. Температура воздуха будет +3…+5 градусов, днем ​​+5…+7 градусов.

“Новый год в столицу придет с дождем и теплой погодой”, – резюмировала синоптик.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]