Барометр Неизвестные ночью разрушили древние менгиры в Южноукраинске

Неизвестные ночью разрушили древние менгиры в Южноукраинске

Просмотров: 3921
26 Грудня 2020, 11:13

В ночь на пятницу, 25 декабря, неизвестные разрушили древние менгиры возле музея в Южноукраинске.

Свежие новости: Неизвестные ночью разрушили древние менгиры в Южноукраинске

Об этом на своей странице в Facebookсообщил николаевский активист Илья Зеленский.

– «Как сообщил Историко-туристический клуб «Сагайдак» в ночь перед Рождеством менгир в Южноукраинске – все»,  – написал Илья Зелинский.

В комментарии корреспонденту руководитель историко-туристического клуба «Сагайдак» Василий Селявин, нашедший менгиры, рассказал, что, по его мнению, это могли сделать местные сектанты.

– «Мне знакомый прислал фотографии. Я вчера еще видел эти менгиры. Вообще перед этим в Facebook был скандал. Наш клуб нашел эти менгиры: один в Константиновке, второй в Благодатном, третий в Воеводном. Планировалось соорудить капище. Я сказал, что их поставили вверх ногами, да еще и это скульптуры разного времени. Вчера вечером в машине я видел, когда проезжал по Набережной, двух мужчин в черном, которые его ходили осматривали. Могу только строить предположения, кто это сделал – какие-то сектанты, фанатики городские», – сказал Василий Селявин.

Отметим, что недавно возле городского исторического музея Южноукраинска устроили историческую реконструкцию святилища времен бронзового века и установили три менгира. Два гранитных столба – обычные природные камни удлиненной формы, третий – настоящий древний менгир возрастом 4-5 тысяч лет, найденный в прошлом году в Константиновке.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]