Барометр Стрельба в Николаевском скейт-парке: пострадавший подросток рассказал подробности

Стрельба в Николаевском скейт-парке: пострадавший подросток рассказал подробности

Просмотров: 1908
7 Грудня 2020, 15:38

16-летний подросток, в которого в воскресенье, 6 декабря, выстрелил посетитель скейт-парка в Николаеве, рассказал подробности инцидента.

Стрельба в Николаевском скейт-парке: пострадавший подросток рассказал подробности

Видео-обращение он опубликовал на своей странице в соцсети Instagram.

По его словам, он с другом пришел кататься в парк на ул. Спортивной около 11 часов утра. Парни записывали трюки на видео. В какой-то момент на площадку пришла семья с маленьким ребенком в коляске.

Папа малыша решил подняться на фанбокс — сооружение для катания на роликовых коньках и скейте, и тем самым стал мешать подросткам выполнять трюки.

«Артем — мой друг, который снимал видео, – просил его отойти. На просьбы он (мужчина — Прим. ред.) не особо реагировал и мешал. После очередной попытки доска чуть не попала в этого мужика. Я говорю — а тут обязательно стоять нужно? Он воспринял это, как агрессию с моей стороны, и стал говорить, что имеет полное право стоять и никуда не уйдет», – рассказал подросток.

Он отметил, что когда в ходе конфликта мужчина побежал к коляске, подросток подумал, что сейчас он достанет перцовый баллончик, но не ожидал увидеть пистолет.

«Смотрю — достает ствол, снимает с предохранителя, передергивает затвор, я убежал. Он бежит за мной и кричит: «Стой, с*ка». Стрелял всего один раз и попал. Я выбежал за территорию скейт-парка. Он подошел к моему другу и начал его за шкирку тащить, и говорил — зови его, пусть возвращается», – сообщил пострадавший.

После того, как подросток вернулся на площадку, мужчина ударил его кулаком по лицу, после чего сам вызвал полицию, сообщив, что на него напали.

«Со мной все в порядке, разошлись мирно, он выплатил мне за ущерб, я к нему претензий не имею», – подытожил парень.

В описании к видео он также отметил, что пуля попала на 3 см выше от почки.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]