Барометр В Николаевской области два преступника похитили и избили мужчину

В Николаевской области два преступника похитили и избили мужчину

Просмотров: 628
30 Листопада 2020, 18:37

За избиение и незаконное лишение свободы жителя Нового Буга следователи полиции сообщили о подозрении двум злоумышленникам из Днепропетровской области.

В Николаевской области два преступника похитили и избили мужчину

Об этом сообщает отдел коммуникации Нацполиции Николаевской области.

Во время выяснения обстановки преступления полицейские установили, что потерпевшего не только избили, но и незаконно лишили свободы. По словам пострадавшего стало известно, что он, возвращаясь с работы, ждал такси на автобусной остановке вблизи села Добрая Воля Новобугского района, когда подъехал автомобиль Toyota Highlander. С внедорожника вышли двое неизвестных и начали предъявлять претензии непонятного содержания. Мужчину избили, надели наручники, заставили сесть в багажное отделение авто, отобрали мобильный телефон, чтобы он не смог вызвать помощь, вывезли в Новый Буг и где отпустили.

Избитый местный житель попросил прохожего вызвать ему скорую. Он рассказал медикам как все было, а врачи уже сообщили полицию.

В Николаевской области два преступника похитили и избили мужчину

Правоохранители установили личности злоумышленников, ими оказались жители Кривого Рога 33-х и 41-го лет, которые приехали в Новобугский район по своим делам. Автомобиль, на котором они передвигались был изъят, и теперь на транспортное средство наложен арест. Мобильный телефон возвращен владельцу.

«27 ноября следователи Новобугского отдела полиции сообщили злоумышленникам о подозрении в оказании преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 146 УК Украины «Незаконное лишение свободы или похищение человека» и ч. 1 ст. 125 УК «Умышленное легкое телесное повреждение». Санкции инкриминируемых статей предусматривают до пяти лет лишения», – сказано в сообщении.

Также отмечается, что сотрудник полиции, которому стало известно об указанном преступлении, ненадлежащим образом отреагировал на уголовное преступление и не принял соответствующих мер для задержания преступников.

«Руководство Новобугского отдела полиции инициировало служебное расследование, после проведения которого будет приниматься решение об ответственности полицейского и дальнейшего пребывания в рядах полиции. На период расследования полицейский отстранен от выполнения служебных обязанностей», – подчеркнули в отделе коиммуникации.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]