Барометр Полиция открыла уголовное дело против мэра Южноукраинска Виктора Пароконного и сотрудницы исполкома за самоуправство

Полиция открыла уголовное дело против мэра Южноукраинска Виктора Пароконного и сотрудницы исполкома за самоуправство

Просмотров: 63
26 Лютого 2019, 10:13

Южноукраинским отделением полиции открыто уголовное производство в отношении городского головы Виктора Пароконного и начальницы организационно-контрольного отдела Инны Глуницкой. 

Об этом говорится в постановлении следователя, а так же в выписке из единого реестра досудебных расследований.

Так, утром 22 февраля начальник организационно-контрольного отдела исполнительного комитета Южноукраинска Глуницкая И.В. в сговоре с Пароконным В.К., в незаконный способ зарегистрировали распоряжение городского головы №30-р от 22.02.2019 «О продолжении выполнения полномочий городского головы» и внесли его в книгу регистраций.

Своими действиями они совершили преступление, предусмотренное ст. 356 УК Украины 
как «самоуправство».

Отмечается, что Пароконный В.К. не будучи зарегистрирован как городской головы Южноукраинска, самовольно издал распоряжение о продолжении выполнения полномочий городского головы. В свою очередь Глуницкая И.В. в нарушение процедуры и закона зарегистрировала данное распоряжение.

На основании предоставленного поддельного документа Пароконным В.К., государственный регистратор Алёна Козуля внесла ведомости в Реестр юридических лиц и сделала запись о том, что он является руководителем.

В отношении государственного регистратора Алёны Козули подано так же заявление в полицию о совершении уголовного правонарушения. 

Напомним, как сообщалось ранее, окружной суд восстановил в должности мэра Южноукраинска Виктора Пароконного, однако он не сможет занять кресло мэра без решения горсовета, который заблокирован.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]