Барометр В Украине в 2021 году подорожает электричество – Минэнерго

В Украине в 2021 году подорожает электричество – Минэнерго

Просмотров: 430
26 Листопада 2020, 14:30

По прогнозам Минэнерго, тарифы на электроэнергию для населения вырастут на протяжении 2021 года, поскольку подход к их формированию будет изменен. 

Об этом в ходе онлайн-брифинга сообщил и.о. министра энергетики Юрий Бойко, видео опубликовано на YouTube-канале Министерства энергетики. 

“Не готов озвучить дату, но с большой долей вероятности такие изменения (рост тарифов) будут на протяжении 2021 года”, – сказал Бойко. 

По его данным, уже с начала будущего года в Украине внедряется RAB-модель (стимулирующее тарифообразование) для операторов систем распределения, а ожидаемый тариф Национальной энергетической компании “Укрэнерго” будет не ниже 0,31 гривны за переданный 1 кВт-ч, что приведет к стоимости транспортировки электроэнергии ко всем потребителям 2-го класса, в том числе бытовым, в среднем 1,37 гривны за 1 кВт-ч.

Между тем, в ноябре 2020 года бытовой потребитель, по данным Бойко, платит за электроэнергию производителю 0,01 гривны и за ее транспортировку (от электростанции домой) 1,03 гривны за 1 кВт-ч. Юрий Бойко заявил о существовании объективной необходимости пересмотра подходов к формированию тарифов для бытовых потребителей.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]