Барометр Бывшего прокурора Южноукраинска Константина Вдовиченко собираются уволить

Бывшего прокурора Южноукраинска Константина Вдовиченко собираются уволить

Просмотров: 78
5 Липня 2013, 11:06

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка упомянул о возможности отстранения Константина Вдовиченко с должности начальника отдела работы по кадрам Николаевской областной прокуратуры.

Об этом сообщает Преступности.нет со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры Украины.

Генпрокурор полагает, что за события во Врадиевском районе, должны нести ответственность и руководители кадровых подразделений. 

– Я уволил прокурора района за ненадлежащее исполнение им своих обязанностей. Но куда смотрел руководитель кадрового подразделения Николаевской области до совершения этого конкретного преступления? Поскольку кадровые работники обязательно входят в состав групп, от прокуратуры области выезжают на плановые проверки в города и районы, я хочу услышать соответствующие объяснения по этому поводу, – заявил Виктор Пшонка.

Он также добавил, что только жесткая кадровая политика может способствовать недопущению таких случаев.

– Это моя принципиальная позиция, о которой вам известно. Поэтому я требую от кадровых управлений нести ответственность за тех кандидатов, которых вы предлагаете на те или иные прокурорские должности, – добавил Генеральный прокурор.

Напомним, что руководителем отдела работы по кадрам Николаевской областной прокуратуры является бывший прокурор г. Южноукраинска Константин Вдовиченко. 

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]