Барометр Одно из чудес Южноукраинска – скалодром

Одно из чудес Южноукраинска – скалодром

Просмотров: 265
31 Березня 2015, 10:24

Сегодня все больше популяризируется активный образ жизни, а современная молодежь старается проводить отдых с пользой для здоровья.

Все больше открывается фитнес клубов, на наших улицах все чаще встречаются велосипедисты и роллеры.

Нам повезло вдвойне – благодаря расположению нашего города, каждый имеет возможность стать туристом и скалолазом. Единственная проблема – такой вид спорта имеет сезонную основу и, даже при большем желании, зимой на скалы не полезешь.

– «Именно поэтому у нас появилась идея создать в городе Южноуркаинск боулдеринговый зал», – сказал автор идеи Владимир Зубцов.

Такое сложное название часто пугает новичков, но на самом деле здесь нет ничего сложного. 

– «Простыми словами, боулдеринговый зал – это скалодром или тренажер для скалолазов, который, в отличие от скал, имеет намного меньшую высоту, сохраняя при этом сложность, благодаря сильным нависанием плоскостей», – заявил Владимир.

Самым главным преимуществом занятий на искусственном рельефе в боулдеринговом зале является то, что на таком своеобразном тренажёре может заниматься абсолютно любой человек, как спортсмен, так и любитель. Независимо от степени подготовки, каждый человек в нашем зале получит помощь и ценные советы от профессионального инструктора, который всегда находится в зале и готов прийти на помощь в любой момент.

Также к преимуществам использования боулдерингового зала можно отнести большой выбор различных маршрутов, высокий уровень безопасности, защиту от природных воздействий и расположение в городе, ведь теперь нет острой необходимости идти на скалы. 

Скалолазание полезно и взрослым, и детям. Ребенку эти занятия позволят укрепить здоровье и физическую форму, а кроме этого, послужат источником для расхода неисчерпаемой детской энергии. Для взрослых скалолазание будет прекрасной альтернативой занятиям в спортзале, а также позволит «перезарядить батарейку» после тяжелых рабочих будней.

Многие спросят, почему именно скалолазание?

Во-первых, как и во всяком виде спорта, связанном с каким-либо риском травматизма, в скалолазании разработана система предупреждения, в данном случае – страховка. Это значит, что параллельно с умением рисковать, нужно учиться обеспечению собственной безопасности.

Во-вторых, скалолазание – очень гармоничный вид спорта, развивающий все группы мышц. Он позволяет развивать гибкость, координацию движений, скорость принятия решений, цепкость пальцев.

В-третьих, скалолазание очень полезно для мозга – развивается зрительная память, пространственное, тактическое и стратегическое мышление.

В-четвертых, занятия скалолазанием очень способствуют развитию волевых качеств, а также расширяют представления человека о собственных возможностях – а это, как вы понимаете, значительно повышает самооценку и веру в себя и свои силы.

В-пятых, это просто красиво – от пластики движения человека до эстетики природы тех мест, где есть скалы.

Боулдеринговый зал «Азимут» всегда ждет своих посетителей. 

Мы всегда стараемся для Вас, именно поэтому в нашем клубе есть разные акции и скидки, организовываем соревнования с приятными призами и сюрпризами. 

Ждем всех желающих весело и активно провести время!

Наш адрес: г. Южноукраинск, ул. Парковая 2, “Гостинный двор” 

Время работы зала: вторник – пятница 14:00 – 22:00, 
суббота – воскресенье 11:00 – 19:00

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]