Барометр В Украине отменили справку о составе семьи

В Украине отменили справку о составе семьи

Просмотров: 817
19 Листопада 2020, 09:16

В Украине отменили справку о составе семьи. Об этом сообщил вице-премьер, министр цифровой трансформации Михаил Федоров на своей странице в социальной сети Faceebook.

В Украине отменили справку о составе семьи — Минцифры

«Справка о составе семьи отныне не нужна: при назначении пособия в случае гибели или смерти, инвалидности или частичной утраты трудоспособности без установления инвалидности военнослужащих; во время процедуры оформления возмещения расходов, связанных с уходом ветеранов войны; при оформлении выплаты одноразовой денежной помощи в случае гибели (смерти), ранения или инвалидности работника или его освобождении от Госспецсвязи; при выплате денежной компенсации лицам рядового и начальствующего состава службы гражданской защиты за поднаем (наем, аренду) жилья; во время процедуры продления срока пребывания и продления или сокращения срока временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства на территории Украины; при получении военнослужащими жилых помещений или денежной компенсации за принадлежащее им для получения жилое помещение», – написал Федоров в фейсбуке.

По его словам, действующим законодательством вообще не предусмотрено получение такой справки, а также не определен орган, который выдает такую справку.

По данным Минцифры, справка о составе семьи утратила силу приказом Министерства социальной политики еще в июле прошлого года.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]