Барометр В Херсонской области пенсионерка получила срок за фото Брежнева в соцсети

В Херсонской области пенсионерка получила срок за фото Брежнева в соцсети

Просмотров: 1113
18 Листопада 2020, 17:24

В Херсонской области Новотроицкий районный суд признал пенсионерку виновной в распространении коммунистической символики и пропаганде коммунистического тоталитарного режима и приговорил женщину к пяти годам лишения свободы с заменой наказания на испытательный срок один год.

В Херсонской области пенсионерка получила срок за фото Брежнева в соцсети

Об этом сообщает “Главком” со ссылкой на приговор от 11 ноября.

Согласно материалам уголовного производства, в течение 2016-2018 годов обвиняемая на своей странице в социальной сети “Одноклассники” опубликовала ряд фото и видеофайлов с изображениями символики коммунистического режима.

В частности, 9 ноября 2016 года на “стене” “Одноклассников” женщина разместила коллаж из фотографий генерального секретаря ЦККПСС Леонида Брежнева с текстом: “Если в Украине убрать барыг у власти, то через пять лет люди скажут – А нах *** нам и Европа”.

22 января 2017-го обвиняемая разместила фотографию с изображением государственного герба СССР на красном фоне. А 27 октября 2018 года – опубликовала несколько фотографий с советскими коммунистическими деятелями на фоне красного флага с изображением перекрещенного серпа и молота.

Согласно судебной искусствоведческой экспертизе Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз от 12 июня 2020 года, на вышеуказанных фото и видеофайлах содержатся изображения символики коммунистического режима.

Обвиняемая пенсионерка полностью признала вину и искренне раскаялась. Кроме этого, она заключила с прокурором соглашение о признании виновности, что позволило ей избежать реального срока заключения. Суд убедился в добровольности заключения сторонами соглашения и утвердил его.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]