В понедельник, 16 ноября, в Первомайский отдел полиции обратилась 49-летняя жительница района с сообщением о том, что исчезла ее 16-летняя дочь, ученица 10-го класса Бандурского учебно-воспитательного комплекса.
Об этом сообщает пресс-служба полиции.
Мать несовершеннолетней рассказала, что утром 3 ноября дочь тайком собрала свои вещи, документы и, прихватив семейные сбережения, ушла из дома. Сначала девушка выходила на связь с матерью и свое местонахождение не сообщала, а когда перестала, женщина обратилась в полицию.
На поиски пропавшей девушки был задействован почти весь личный состав отдела полиции. Правоохранители выяснили, что школьница несколько недель назад познакомилась с юношей из Братского района и вела с ним переписку.
«Проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции установили, что девушка поехала в гости к своему новому знакомому. В течение нескольких часов они разыскали беглянку у него дома в с. Костоватое, куда несовершеннолетняя досталась на автобусе», — сообщили в полиции.
Правоохранители вернули «путешественницу» домой. Любых противоправных действий в отношении нее совершено не было.
В отношении матери беглянки решается вопрос о привлечении к административной ответственности по ст.184 КУоАП «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей» и будет направлен в суд для принятия законного решения.
Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".