Барометр Врачи назвали четыре симптома перенесенного коронавируса

Врачи назвали четыре симптома перенесенного коронавируса

Просмотров: 1227
18 Листопада 2020, 08:55

Симптомы коронавируса в целом совпадают с проявлениями гриппа, поэтому говорить о диагнозе COVID-19 можно только по результатам специального теста. Но некоторые последствия перенесенной коронавирусной инфекции все же могут указывать на COVID-19.

Врачи назвали четыре симптома перенесенного коронавируса

Вирус SARS-CoV-2, который провоцирует болезнь COVID-19, является новым для человечества, поэтому ученые пока не изучили все его особенности. Но уже известно, что некоторые последствия перенесенной инфекции сохраняются довольно долго после выздоровления, и по ним можно понять, что человек переболел коронавирусом. Это особенно актуально для тех, кто перенес болезнь в легкой форме и не делал тест.

По словам врача Сергея Грошева, у переболевших коронавирусом часто фиксируются такие симптомы, как нарушенное обоняние, кашель, одышка и общая слабость. Последняя возникает из-за гипоксии, провоцируемой поражением легких. Длительность этих симптомов разнится в каждом конкретном случае.

«Чем в большей степени была поражена легочная ткань, тем дольше будут сохраняться симптомы перенесенного вирусного заболевания. Поэтому важно, чтобы мероприятия по реабилитации начинались уже с первых дней заболевания», — добавил врач, отметив, что реабилитация должна подбираться индивидуально.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]