Барометр В Южноукраинске прошел областной семинар учителей физической культуры

В Южноукраинске прошел областной семинар учителей физической культуры

Просмотров: 81
26 Березня 2015, 15:57

19 марта на базе ЮОШ №3 прошел семинар-практикум учителей физической культуры на тему: «Инновации как условия эффективной организации учебно-воспитательного и учебно-тренировочного процесса по физическому воспитанию и спорту в учебном заведении».

На семинаре присутствовали учителя физической культуры всех учебных заведений города и учителя начальной школы, сообщает официальный сайт города.

Перед началом семинара педагоги имели возможность ознакомиться с фотогалереей из жизни школы «Наши спортивные достижения», просмотрели видеофильм «Кто с физкультурой на «Ты», в жизни достигнет он цели», представляющий работу по данному вопросу на уровне города.

С приветствиями к участникам мероприятия обратилась заведующая методическим кабинетом управления образования Южноукраинского городского совета Л.М. Маленькая. Директор общеобразовательной школы №3 Е.Н. Кокол рассказала о работе своих учителей, спортивных достижениях учеников, представила работу кружков и секций спортивного направления.

Участники семинара посмотрели фрагменты уроков с использованием элементов инновационных технологий и интерактивных методик, проведенных учителями, которые работают в начальной школе. 

С большим увлечением присутствующие наблюдали за занятием по хореографии в классе “Панянок”, уроком физической культуры, где был применен метод круговой тренировки в гимнастике и акробатике, занятием в бассейне при обучении стартовому прыжку и получили отдых под спокойную музыку на занятии для детей с ослабленным здоровьем при исполнении статистических упражнений.

На следующем этапе семинара гостям были представлены спортивный праздник «Мы-дети твои, Украина!». 

Участники семинара имели возможность болеть за учеников 3-в и 3-г классов и получить наслаждение, посмотрев народные и бальные танцы, выступления гимнастов, инсценировку украинской песни, показательные выступления представителей семей-до-каратэ и тому подобное.

Педагоги продемонстрировали высокий уровень профессионализма и методической подготовки, а дети ответили им крепкими знаниями и умениями с такого, на первый взгляд легкого, но очень важного для развития и сохранения здоровья предмета – физическая культура.

Каждый из участников семинара вынес для себя много интересного и полезного для дальнейшего внедрения элементов работы коллег в свой собственный опыт.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]