Барометр Южноукраинский Центр занятости помогает школьникам в выборе будущей профессии

Южноукраинский Центр занятости помогает школьникам в выборе будущей профессии

Просмотров: 94
26 Березня 2015, 15:36

В рамках партнерства и на основании Соглашения о сотрудничестве между Южноукраинским городским Центром занятости и Управлением образования Южноукраинского городского совета в общеобразовательной школе №4 было проведено профориентационное мероприятие «Я и мир профессий». 

Это мероприятие проходило в развлекательно-соревновательной форме и к участию в нем были приглашены четыре класса, а именно: 9-А, 9-Б, 10-А и 10-Б. 

В семи конкурсах («Разминка», «Сказочные герои», «Ассоциации», «Что за профессия», «Блиц – опрос», «Профессия на букву» и «Импровизация») дети показали хорошую подготовку и высокую осведомленность в мире профессий, пытались как можно лучше представить себя, прорекламировать профессии и хорошо спеть. 

Ученики рассказали и показали, как разнообразен мир профессий, наиболее актуальных на рынке труда, а зрители-болельщики имели возможность вволю посмеяться и оригинально поддержать команды.

Выбор профессии – это важный шаг во взрослую жизнь. 

В первую очередь – это ответственность перед родителями, перед обществом, а главное – перед собой, сообщает городской сайт.

Эта ответственность заключается в том, чтобы выбрать именно свой путь и им идти. 

Работа и все, что с ней связано, занимает большую часть жизни человека. Найти себя в мире профессии – значит получить возможность достойно зарабатывать, чувствовать себя нужным людям, максимально полно раскрыть свои способности. 

Именно поэтому на помощь молодежи в выборе профессии приходит служба занятости.

Специалисты Южноукраинского городского Центра занятости имеют цель, чтобы на таких мероприятиях было больше ярких моментов, а встреча со специалистами государственной службы занятости детям запомнилась надолго и, главное, стала полезной для будущего профессионального выбора.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]