Известная в Украине кондитер и консультант по суррогатному материнству Олеся Соломина заявила о вступлении в однополый брак и о заключении Первого партнерского договора по законам Украины. Документ она подписала вместе с “человеком, с которым она хочет стареть”.
Об она Соломина написала на своей странице в соцсети.
“Брак – это про базовое чувство безопасности и защищенности. В Украине ЛГБТ-люди не могут вступать в брак, а значит – не имеют всех этих точек безопасности. Это не правильно, точка. Я с детства влюблялась в людей безотносительно того, половые органы их расположены внутри или снаружи”, – написала Олеся Соломина.
По ее словам, Партнерский договор был разработан для желающих вступить в брак гей-пар, но случилось так, что первый документ подписали две женщины.
“Первый Партнерский договор, действующий по законам Украины подписан мной и человеком, с которым я хочу стареть. Мы буквально сделали ещё один шаг в будущее. В сторону мира, где люди имеют равные права, независимо от различий”,- пишет Олеся Соломина.
Свой пост она сопроводила фото со своей партнершей – тату-мастером Адой Швец.
Создателями Партнерского договора Love Unit являются Олеся Соломина и адвокат Артем Афян.
Известно, что Олеся Соломина – кондитер, эксперт по диетическому питанию. Она шесть лет была в браке с мужчиной и воспитывает двух детей, рожденных суррогатной матерью.
Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".