Барометр КП ЖЭО намерено изменить тарифы на услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий

КП ЖЭО намерено изменить тарифы на услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий

Просмотров: 51
19 Березня 2015, 15:37

КП ЖЭО разъясняет о намерении осуществить изменение тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий.

Размер тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий опубликован на официальном сайте города Южноукраинска 02.03.2015 г. (в разделах “Новости города” и “Жилищно-коммунальное хозяйство)), в объявлении газеты Южноукраинского городского совета «Контакт» №16 от 05.03.2015 г.

Об этом идет речь на официальном городском сайте.

Перечень услуг, структура, периодичность и сроки предоставления услуг по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий, которые предоставляются КП ЖЭО, утверждены решениями исполнительного комитета Южноукраинского городского совета от 03.12.2014 №270 и №271, остаются без изменений.

Действующие подомовые тарифы на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий действуют с 2011 года – 4 года.

С момента установления действующих тарифов, по сравнению с рассчитанным проектом тарифов, увеличилась минимальная заработная плата с начислением на 32,1% (с 922 грн. до 1218 грн.), повысилась стоимость горюче-смазочных материалов в 3,2 раза с 5,73 грн. до 18,33 грн. без НДС за 1 литр ГСМ, тарифы на электроэнергию, установленные ГПЭС ЧАО «Атомсервис» на 76%, коммунальные услуги, которые предоставляет КП ТВКГ в 2,6 раза, состоялось подорожание стоимости материалов для ремонтных работ, запчастей, инвентаря, спецодежды, инструментов и других расходов.

Предложенный проект тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий после проверки специалистами управления экономического развития Южноукраинского городского совета будет вынесен на рассмотрение и утверждение исполнительным комитетом Южноукраинского городского совета.

С калькуляцией расчетов проекта тарифов на услуги по содержанию домов и придомовых территорий можно ознакомиться в КП ЖЭО по адресу:

ул. Парковая, 5 каб.209 или по телефону 2-54-42.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]