Барометр В Бугском лимане проходит испытания корабль ВМС Украины

В Бугском лимане проходит испытания корабль ВМС Украины

Просмотров: 367
9 Листопада 2020, 09:19

В акватории Бугского лимана неподалеку от Николаева судно обеспечения ВМС Украины «Балта» проходит плановый этап ходовых испытаний после докового ремонта и технического обновления отдельных механизмов и агрегатов.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

Ремонт судна проводится на николаевском судостроительно-судоремонтном заводе «Нибулон». Это первый контракт на ремонт судна Военно-морских сил ВС Украины, который заключен с компанией «Нибулон».

По условиям контракта все ремонтные работы должны быть завершены до 27 ноября. В рамках ходовых испытаний проверяются возможности и техническая готовность материальной части, в частности главной энергетической установки, узлов и механизмов судна для работы в открытой акватории. Кроме того, тестируется работа судовых технических средств и проверяется их способность к эксплуатации в реальной обстановке.

Перед выходом на испытания судно подняли на стапель-палубу корабельного дока. Сам доковый ремонт предусматривал очистку подводной и надводной частей корпуса, пояса переменной ватерлинии, перьев руля, винтов от ржавчины и возможных обрастаний. Заводчане провели замену наружной обшивки корпуса и её финальную окраску.

На предприятии должны выполнить ремонт донно-забортной арматуры, якорной цепи и самого якоря, гребного устройства правого и левого бортов, валолиний и кингстонных ящиков с решеткой. Планируется полностью заменить протекторную защиту.

Кроме того, на «Балте» отремонтируют судовые системы: водяную забортную, пресную, пожарную, водоотливную, осушительную, пневматическую и гидравлическую.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]