Барометр Работники Службы коммунального хозяйства посетили экскурсию на Южно-Украинском энергокомплексе

Работники Службы коммунального хозяйства посетили экскурсию на Южно-Украинском энергокомплексе

Просмотров: 56
19 Березня 2015, 09:57

18 марта работники коммунального предприятия «СКХ» побывали с экскурсией на Южно-Украинской АЭС, Александровской ГЭС и Ташлыкской ГАЭС, охватив тем самым весь Южно-Украинский энергокомплекс.

Экскурсия началась с Информационного Центра «Импульс», где коммунальщиков ознакомили с макетами некоторых строений ЮУ АЭС и рассказали об истории строительства.

Также, были разъяснены технические характеристики энергокомплекса, рассказано о принципах работы реактора, системе управления и контроля, о радиационной безопасности и защите окружающей среды.

Осмотр основных зданий Южно-Украинского энергокомплекса охватил, помимо АЭС, Ташлакскую ГАЭС и Александровскую ГЭС, где участникам экскурсии рассказали об основных принципах строительства и работы сооружений и взаимодействии их между собой.

Работникам СКХ, также, удалось побывать в помещении тренажера и точной копии блочного щита управления.

Было показано, как обработанная информация о состоянии энергоблоков с вычислительного центра передается на мониторы, установленные на блочном щите управления, в виде основных параметров и рекомендаций по изменению режима.

На этом экскурсия была завершена, ее участники остались довольны.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]