Барометр В Николаеве врачи роддома №3 удалили пациентке 12-ти килограммовую опухоль

В Николаеве врачи роддома №3 удалили пациентке 12-ти килограммовую опухоль

Просмотров: 10586
31 Жовтня 2020, 14:27

В КНП НГС «Николаевский родильный дом №3» хирурги-гинекологи во главе с директором Олегом Ищенко, удачно выполнили сложную операцию по удалению опухоли.

В Николаеве врачи роддома №3 удалили пациентке 12-ти килограммовую опухоль

Об этом идет речь на странице учреждения в социальных сетях.

«Речь идет об удалении гигантской опухоли яичника путем комбинированного оперативного вмешательства-гистероскопии (эндоскопический осмотр и взятие ткани для исследования из полости матки) и лапаротомии (разрез брюшной стенки для удаления опухоли)», – сообщают в публикации.

Отмечается, что новообразование, размером больше, чем живот при доношенной беременности, кроме опухолевой ткани, содержало 12 литров жидкости. Опухоль сдавливала внутренние органы брюшной и грудной полостей, полости таза и кровеносные сосуды нижних конечностей.

Пациентке, которая находилась в критическом состоянии из-за истощения организма, назначили хирургическое вмешательство по жизненным показаниям.

В учреждении подчеркивают, что операция была достаточно рискованной, потому, что возникли значительные анатомические и физиологические изменения организма. Но благодаря молниеносной работе команды хирургов и анестезиологов, пациентке не только спасли жизнь, но и сохранили все функции организма.

Кроме этого известно, что согласно заключению патогистологического исследования, ткани новообразования подтвердилось оказались доброкачественными.

«Женщина была выписана на 7-е сутки домой здоровым и счастливым человеком», – сказано в сообщении.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]