Барометр Баскетбольные баталии в Южноукраинске: две победы у воспитанников ККСС «Олимп»

Баскетбольные баталии в Южноукраинске: две победы у воспитанников ККСС «Олимп»

Просмотров: 751
30 Жовтня 2020, 14:03

Ранее, 24-25 октября воспитанники отделения баскетбола ККСС «Олимп» провели игры первых туров в Одесском чемпионате Аматорской баскетбольной лиги «Динамо».

В связи с карантинными мероприятиями были отменены игры Всеукраинской Юношеской баскетбольной лиги, которая проводится на протяжении текущего года. В данный момент любительские команды спортивных школ баскетбола играют в чемпионате Одессы с профессиональными командами Южного региона (они играют на чемпионатах Украины и Европы). Чемпионат проводится по четырём возрастным группам, в которых участвуют до 12 команд в каждой подгруппе.

Южноукраинск был представлен в четырёх категориях (4-мя командами). Самые младшие баскетболисты впервые в своей жизни дебютировали на игровых площадках города Одессы в Аматорской баскетбольной лиге. Воспитанники южноукраинского баскетбола дают бой и демонстрируют настоящее соперничество с первых минут игры, несмотря на превосходство в росте и профессионализм соперника.

В этой поездке сыграли свои матчи юные таланты баскетбольного клуба «Южноукраинск» –  юноши 2005-2006 г.р. и 2009-2010 г.р. (тренер – мастер спорта Украины по баскетболу Татьяна Алексеенко, помощник тренера на общественных началах – Алексей Алексеенко). Соревнования проводились в течение двух дней: по три игры каждый день.

Команда юношей 2009-2010 г.р. в состав которой вошли Роман Паламарчук, Роман Миронов, Егор Арванинов, Владислав Ткаченко, Дмитрий Подгурский, Артем Левицкий, Марк Гришко, Максим Гончарук, Артем Наумов, Никита Хмылюк, Дмитрий Коновал, Максим Москальчук, провела баскетбольные баталии с командами БК «Одесса», БК «Фонтан», БК «Юг-Баскет» и привезла домой одну победу.

Команда юношей 2005-2006г.р. также сыграла три игры с командами БК «Одесса», БК «Фонтан», БК «Юг-Баскет» и в свою копилку положили одну победу, проиграв с небольшим разрывом в очках командам профессионалов города Одессы. Состав команды: Данил Шкрябин, Богдан Чернозубенко, Сергей Мазулин, Максим Трунов (Прокопьев), Владислав Гончарук, Иван Волошин, Георгий Минбаширов, Ярослав Креденец, Егор Кравченко, Алексей Алексеенко.

АНОНС:

30.10 – 01.11.2020 на базе спорткомплекса «Олимп» пройдет 17-й Традиционный Всеукраинский турнир по баскетболу среди мужских команд, посвященный Дню энергетика. В связи с тем, что на сегодняшний день Южноукраинск отнесен к «оранжевой» зоне по уровню распространения коронавируса, матчи пройдут без зрителей.

Участники турнира – команды ОП «Запорожская» АЭС, ОП «Южно-Украинская АЭС», БК «Возко» (г.Вознесенск), команды из г. Кировограда и г. Одессы, команда Южноукраинск-2.

Следующие игры в Одесском чемпионате Аматорской баскетбольной лиги «Динамо» должны пройти 13-14 ноября с участием команд 2007-2008 г.р. и 2010-2011 г.р.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]