Барометр Южно-Украинская АЭС проведет общественные слушания по вопросу продления срока эксплуатации энергоблока №2

Южно-Украинская АЭС проведет общественные слушания по вопросу продления срока эксплуатации энергоблока №2

Просмотров: 57
17 Березня 2015, 09:10

Начиная с 27 марта 2015 года запланировано проведение общественных слушаний по вопросам обоснования безопасности продления срока эксплуатации энергоблока №2. 

Пройдут они в районных центрах и городах зоны наблюдения атомной станции – в пгт Братское, пгт Арбузинка, г.Вознесенск, г.Первомайск и в городе-спутнике АЭС Южноукраинске, сообщает сайтэнергокомплекса.

Организуют слушания органы местного самоуправления при содействии администрации ОП ЮУАЭС.

Поводом для проведения слушаний является подготовка второго атомного блока-миллионика к сверхпроектной эксплуатации. 

Их цель – продемонстрировать доступность, прозрачность и открытость АЭС в вопросах использования ядерной энергии, а также привлечь население региона к решению задач относительно сверхпроектной эксплуатации блока №2 ЮУАЭС.

На атомной станции ведется постоянная и целенаправленная работа по информированию населения. 

Каждый желающий может получить информацию о работе АЭС. Обо всех процессах, происходящих на предприятии, о его жизни и участии в социально-экономическом развитии региона информирует отдел работы с общественностью и СМИ ОП ЮУАЭС. 

В этой работе задействованы печатные и телевизионные средства массовой информации (ведомственные и региональные), различные интернет-ресурсы.

На сайте Южно-Украинской АЭС в любое время суток можно получить данные о состоянии блоков, радиационном фоне 30-км зоны, узнать о последних событиях, произошедших на предприятии. 

Информацию о текущей ситуации на АЭС предоставит телефон-автоответчик, который работает круглосуточно.

Кроме того, о деятельности атомной станции можно узнать непосредственно от энергетиков на «круглых столах» и экскурсиях, где в формате «вопрос-ответ» гости предприятия имеют возможность спросить обо всем, что их интересует, и получить компетентные ответы.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]