Барометр В Южноукраинске состоялся семинар о подборе патронатных воспитателей среди безработных

В Южноукраинске состоялся семинар о подборе патронатных воспитателей среди безработных

Просмотров: 833
28 Жовтня 2020, 10:01

Вчера, 27 октября в рамках соглашения о сотрудничестве в помещении Южноукраинского городского центра занятости практическим психологом Лидией Лемещук совместно со специалистом по социальной работе Инной Зажерило городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи проведен семинар по вопросам подбора патронатных воспитателей среди неработающих трудоспособных лиц.

Что изменилось: в Украине вступили в силу новые правила получения пособия  по безработице - Харьков Vgorode.ua

Целью мероприятия было проведение информационной кампании, поиск кандидатов в патронатные воспитатели и формирования позитивного общественного мнения по услуге патроната по обеспечению временного ухода, воспитания и реабилитации в условиях семьи детям, оставшимся могут остаться без родительской опеки, детей, нуждающихся временной поддержки и профессиональной помощи. Лидия Лемещук ознакомила присутствующих с понятием патроната над ребенком, кто такой патронатного воспитателя, основными требованиями к кандидатам и социальными гарантиями.

Ребенок должен расти в кругу, теплом и безопасном семейном среде. Желающие стать патронатным воспитателем могут обратиться за дополнительной информацией к Южноукраинского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи по адресу бульвар Цветочный, 9 и / или тел. 5-96-24.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]