Барометр Корейцы испытают на ЧАЭС свои технологии

Корейцы испытают на ЧАЭС свои технологии

Просмотров: 441
27 Жовтня 2020, 17:54

Корейский институт исследований атомной энергии KAERI предоставит технологии дезактивации радиоактивных фрагментов бетона и металла на Чернобыльской АЭС.

Корейцы испытают на ЧАЭС свои технологии

Об этом сообщило Государственное агентство по управлению зоной отчуждения ЧАЭС.

В рамках соглашения представители ЧАЭС по технологиям KAERI выполнят пенную очистку фрагментов бетонных и стальных конструкций от радиоактивного загрязнения. Испытания продлятся до конца 2021 года. В дальнейшем Госагентство получит дополнительную технологию дезактивации с правом использования на ЧАЭС. 

“KAERI имеет технические разработки, направленные на дезактивацию радиоактивно загрязненных поверхностей, однако испытать эти технологии на реальных, а не искусственно загрязненных поверхностях, не может, поскольку подобные загрязнения в Корее на сегодня отсутствуют”, – пояснил заместитель директора Госагентства по обращению с радиоактивными отходами Александр Скоморохов.

 В то же время, руководство ЧАЭС, выполняя вывод из эксплуатации, постоянно ищет средства и технологии, которые позволят, с одной стороны, качественно дезактивировать материалы, а с другой – существенно уменьшить количество радиоактивных отходов, образующихся в этом процессе.  “Таким образом, площадка ЧАЭС является своего рода лабораторным полигоном для испытания предложенной специалистами KAERI технологии”, – резюмировал Скоморохов.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]