Барометр В Южноукраинске прошел дебютный концерт тандема двух творческих коллективов

В Южноукраинске прошел дебютный концерт тандема двух творческих коллективов

Просмотров: 55
13 Березня 2015, 08:42

10 марта в Дворце культуры «Энергетик» состоялось мероприятие, на который два коллектива ожидали не один день. 

На сцене свой талант продемонстрировали воспитанники Детской школы искусств и народного художественного коллектива «Адажио» гимназии №1. 

Об этом сообщает официальный сайт города Южноукраинска.

Два часа с большим удовольствием и морем захватывающих эмоций провели зрители вместе с исполнителями, с которыми познакомились, еще раз подтвердив известную для многих жителей города истину – наши дети очень талантливые, а педагоги, которые с ними работают, сумели найти и открыть в них ту искорку таланта, которая большим пламенем вспыхнула на сцене и надолго останется в памяти зрителей.

Коллектив Детской школы искусств под руководством Лашевич Н.В. и ее заместителя Кожевниковой С.В., руководителей соответствующих направлений Печенюк А.Д., Королевы В.В., Овсячко А.Н., Зруйнованого Д.А., Карабиненко Ю.А., Шараты М.В., Коровиной А .И. и его воспитанники доказали, что за последние годы профессионально выросли и сумели продемонстрировать новые направления работы как молодых творческих педагогов так и тех, кто не один год учил и воспитывал учеников школы. 

Классическая музыка, непревзойденное оперное пение, сольное исполнение и инструментальный коллектив, сменяя друг друга, восхищали зрителей своим профессионализмом и манерой исполнения.

Народный коллектив «Адажио» под руководством Янкул Л.В. за время своего существования сумел неоднократно очаровать зрителей области и Украины, провел интересный тур «Весна в Париже», покорил и получил признание и зрительские симпатии за рубежом, но впервые показал свое мастерство, творчество и потенциал жителям Южноукраинска. 
И это коллективу удалось.

Конечно, этому прекрасному празднику предшествовала кропотливая работа. 

Потрачено немало усилий руководителей и самих исполнителей. 

Волновались те, которые выходили на большую сцену неоднократно, умело преображались в образ захватывая зрителей, и те, кто впервые вышел, чтобы преодолеть и показать себя и свой талант.

Праздник состоялся и о нем будут вспоминать и зрители, и артисты – исполнители. 

Стоя, аплодировали участникам концерта зрители. 

За кулисами остались те, кто его организовал – это исполнительный комитет Южноукраинского городского совета, коллектив Дома Культуры «Энергетик», администрация и коллективы Детской школы искусств и гимназии №1. 

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]